Archiv

Saison 2019/20

Tabelle

Spielplan gesamt

Datum

Tag

Uhrzeit

Ort

Heim

Auswärts

Ergebnis

16.11.19

SA

17:30

KS

SPG Union Kremser EV/Okanagan

SPG Stockerau/Tulln

7:3

22.11.19

FR

18:45

TU

SPG Stockerau/Tulln

Fun Action Sport - Brave Hawks

9:0

08.12.19

SO

18:00

WN

HC Mad Dogs Wr. Neustadt

SPG Stockerau/Tulln

3:4

14.12.19

SA

19:30

STO

SPG Stockerau/Tulln

UEC The Dragons Mödling

14:0

12.01.20

SO

18:10

EBA 3

Fun Action Sport - Brave Hawks

SPG Stockerau/Tulln

1:18

17.01.20

FR

18:25

STO

SPG Stockerau/Tulln

SPG Union Kremser Eislaufverein/Okanagan

5:2

16.02.20

SO

17:45

TU

SPG Stockerau/Tulln

HC Mad Dogs Wr. Neustadt

6:2

21.02.20

FR

18:10

MD

UEC The Dragons Mödling

SPG Stockerau/Tulln

2:16

Fr.20.12.2019 in Tulln Freundschaftsspiel

SG Tulln/Stockerau : SG Krems/St.Pölten 11:3

PIM 2 bzw. 4 (Tor/Assist)

Kader: Holzer Michael ™, Leitl Julian TM, Steindl Sarina , Vohryska Tobias , Neukart Marc, Zimm Thomas , Rinke Benjamin, Neuböck Lorenz, Müllebner Leonhard, Fejan Paul, Fried Philipp, Haslinger Kevin, Tabachnik Lian, Malzer Luis, Malzer Vito, Perstel Laurens. Malzer Luis (2/0), Malzer Vito (0/1)

Trainer: Schögler Franz

Saison 18/19

PL = St. Pölten, TU = Tulln, KS = Krems, STO = Stockerau, MD = Mödling, WN = Wr. Neustadt,

RD

Heim

Auswärts

Ergebnis

1

17.11., 17:30, KS

UNION Kremser Eislaufverein

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

2:6

2

23.11., 18:30, TU

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

SG HC Mad Dogs Wiener Neustadt / EV Ternitzer
Wölfe

6:0

3

Spielfrei

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

Spielfrei

-:-

4

07.12., 18:10, MD

UEC The Dragons Mödling

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

3:5

5

14.12., 18:25, STO

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

SG Okanagan Hockeyclub Europe / Eishockey
Club Vienna Tigers

2:7

6

11.01., 17:30, WN

SG HC Mad Dogs Wiener Neustadt / EV Ternitzer
Wölfe

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

0:8

7

20.01., 17:30, TU

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

UNION Kremser Eislaufverein

9:2

8

Spielfrei

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

Spielfrei

-:-

9

15.02., 18:25, STO

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

UEC The Dragons Mödling

1:3

10

22.02., 18:30, TU

SG Okanagan Hockeyclub Europe / Eishockey
Club Vienna Tigers

SG Stockerauer Eissport Verein / EC Tulln

-:-

Saison 2017/18

Tabelle

17.11.2017 17:30 SPG Mad Dogs/Ternitzer Wölfe : SPG EC Tulln/Stockerau Wr. Neust 12:2
24.11.2017 18:30 SPG EC Tulln/Stockerau : ECU Amstettner Wölfe Tulln 13:2
15.12.2017 18:25 SPG EC Tulln/Stockerau : UEC The Dragons Mödling Tulln 6:4
19.01.2018 18:25 SPG EC Tulln/Stockerau : SPG Mad Dogs/Ternitzer Wölfe Stockerau 2:11
28.01.2018 11:00 ECU Amstettner Wölfe : SPG EC Tulln/Stockerau Amstetten 3:9
17.02.2018 19:25 SPG EC Tulln/Stockerau : SPG EHC Danube Islanders/Orkanagan St. Pölten Stockerau 3:7
23.02.2018 18:00 UEC The Dragons Mödling U14 : SPG EC Tulln/Stockerau Mödling 5:2
02.03.2018 18:00 SPG EHC Danube Islanders/Okanagan St. Pölten : SPG EC Tulln/Stockerau Eisring

Spielplan U14

Saison 2015/16

LIGA und NÖ Landesmeister 2015/16 (ungeschlagen)


Tabelle

U14:

Datum:

Spielbeginn

Heim

Gast

Ergebn.

Spielort:

1.Runde

29.11.2015

Tu/Sto

Eisenstadt

16:0

Tulln

2.Runde

offen

offen

OKA/Tigers

Tu/Sto

4:9

3.Runde

Spielfrei

4.Runde

Fr.04.12.15

18:25

Tu/Sto

Mödling

14:1

Stockerau

5.Runde

14.02.16

18:00

Wr.Neu/Ter.

Tu/Sto

1:9

6.Runde

offen

offen

Eisenstadt

Tu/Sto

3:17

Eisenstadt

7.Runde

So.17.01.16

17:25

Tu/Sto

OKA/Tigers

8:2

Tulln

8.Runde

Fr.22.01.16

18:05

Mödling

Tu/Sto

2:10

Mödling

9.Runde

Spielfrei

10.Runde

Sa.20.02.16

19:30

Tu/Sto

Wr.Neu/Ter.

6:4

Stockerau

Abs.Turnier

Sa.27.02.16

13:00/18:00

alle

alle

:

Stockerau*

*2.Platz EHC Tulln/EV Stockerau

EHC Tulln/EV Stockerau : St.Pölten Okanagan 0:0

EHC Tulln/EV Stockerau : Eisenstadt/Isl.Danube 2:0 T: Lassmann 2x

Spiel um den 1./2.Platz:

EHC Tulln/EV Stockerau : Wr.Neustadt/Ternitz 0:1

  1. Wr.Neustadt/Ternitz
  2. EHCTulln/EV Stockerau
  3. St.Pölten Okanagn
  4. UEC Mödling
  5. Eisenstadt/Islanders Danube Wien
  6. Wolkersdorf

Kader: Tomic Nikola, Schütz Gabriel, Lassmann Luca, Taucher Ryan, Atzwanger Michael, Steindl Pascal, Hochstaffl Mathias, Löschl Benedikt, Zimmermann Max, Scheed Lukas, Golonka Filip, Jagersberger Felix.

SG Tulln/Stockerau : SG Islanders Danube/Eisenstadt Fotos

Saison 14/15

Tabelle

Spielbeginn

Spielort

Heim

:

Gast

Ergebnis

21.11.2014 18:00

Wr. Neustadt

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

:

UEC The Dragons Mödling

0:4

21.11.2014 18:20

Stockerau

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

:

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

2:2

22.11.2014 20:00

Eisenstadt

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

:

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

1:12

28.11.2014 18:30

Steyr

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

:

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

3:0

29.11.2014 20:00

Eisenstadt

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

:

UEC The Dragons Mödling

1:6

30.11.2014 12:00

Ternitz

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

:

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

2:1

02.12.2014 18:00

Eisenstadt

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

:

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

4:1

05.12.2014 18:20

Stockerau

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

:

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

0:3

06.12.2014 19:45

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

:

UEC The Dragons Mödling

5:3

10.12.2014 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

3:2

14.12.2014 00:00

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

:

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

16:1

14.12.2014 18:00

Wr. Neustadt

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

:

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

3:5

21.12.2014 11:00

Amstetten

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

:

UEC The Dragons Mödling

5:1

21.12.2014 16:45

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

:

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

4:0

21.12.2014 17:30

Tulln

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

:

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

6:6

09.01.2015 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

2:1

22.02.2015
00.00

Krems

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

:

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

7:0

11.01.2015 14:15

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

:

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

4:4

16.01.2015 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

5:0

16.01.2015 19:45

Tulln

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

:

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

4:0

18.01.2015 14:30

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

:

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

5:10

23.01.2015 17:30

Wr. Neustadt

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

:

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

0:6

23.01.2015 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

6:2

24.01.2015 17:30

Krems

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

:

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

6:0

13.02.2015 20:00

Stockerau

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

:

UEC The Dragons Mödling

2:2

15.02.2015 11:30

Steyr

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

:

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

3:2

17.02.2015 18:00

Eisring Süd

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

:

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

5:6

20.02.2015 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

SG Union Kremser EV/ATSV Steyr Panthers

4:1

21.02.2015 20:00

Eisenstadt

SG EHC Raptors Eisenstadt/EHC Danube Is.

:

SG EHC Tulln/Stockerauer EV

2:8

22.02.2015 12:00

Ternitz

SG Mad Dogs Wr. Neustadt/EHV Ternitzer W

:

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

7:0

Saison 13/14

Abschlussturnier in Ternitz

Gespielt wurde in zwei Gruppen, wobei die Mannschaft aus Stockerau zusammen mit der Heimmannschaft aus Ternitz und dem WE-V in einer Gruppe war. Im ersten Gruppenspiel trafen die Stockerauer Spieler auf die Hausherren aus Ternitz und besiegten diese nach einem 0:1 Rückstand mit einem klaren 4:1. Im nächsten Spiel gegen den WE-V gerieten die Stockerauer erneut in Rückstand, konnten aber knapp vor Ende ausgleichen, und den Gruppensieg sichern. Damit stand der Weg offen ins Finale, wo schon der diesjährige Meister aus Steyr auf die Stockerauer wartete. Dieses hart umkämpfte Match konnten die Stockerauer, nicht zuletzt aufgrund der guten Einzelleistung des Kapitäns, mit 2:1 für sich entscheiden, und damit den Tuniersieg sichern. Dies ist nach dem unglücklichem vierten Platz in der Meisterschaft ein versöhnlicher Ausklang der Saison 2013/14. Bedauerlicherweise verlassen uns Stefan Schrittwieser und Reinhard Faltejsek in Richtung Graz, und stehen der Mannschaft nächstes Jahr leider nicht mehr zur Verfügung. Wir wünschen den Beiden alles Gute, viel Glück, sportliche Erfolge und Stefan ein bisschen mehr Gelassenheit. Wir würden uns freuen, auch in Zukunft von ihnen zu hören.

Tabelle

HINRUNDE

. Datum Zeit Heim . Gast

Ergebnis

1. Runde

23.11.13

22.11.13 18:00 UEC The Dragons Mödling

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers 2:4
24.11.13 09:30 EHC Raptors Eisenstadt

:

SG EHC Tulln / Stockerauer EV 1:1
28.02.14 17:30 SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt (Eisring Süd)

:

WE-V :

2. Runde

30.11.13

30.11.13 19:30 SG EHC Tulln / Stockerauer EV

:

UEC The Dragons Mödling 6:4
22.11.13 17:30 WE-V

:

EHC Raptors Eisenstadt 2:5
30.11.13 17:30 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt 7:2

3. Runde

07.12.13

06.12.13 19:00 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

SG EHC Tulln / Stockerauer EV 6:2
06.12.13 18:00 UEC The Dragons Mödling

:

WE-V 9:2
07.12.13 12:15 SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

:

EHC Raptors Eisenstadt 1:3

4. Runde

14.12.13

13.12.13 17:00 WE-V (Eisring)

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers 0:6
13.12.13 18:00 UEC The Dragons Mödling

:

EHC Raptors Eisenstadt 2:4
13.12.13 19:30 SG EHC Tulln / Stockerauer EV

:

SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt 5:6

5. Runde

21.12.13

20.12.13 18:00 WE-V (Eisring)

:

SG EHC Tulln / Stockerauer EV 4:12
22.12.13 11:00 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers (Amstetten)

:

EHC Raptors Eisenstadt 5:1
20.12.13 20:00 UEC The Dragons Mödling

:

SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt 5:6

RÜCKRUNDE

.

Datum

Zeit

Heim .
Gast

Ergebnis

6. Runde

11.01.14

12.01.14

11:30

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers : UEC The Dragons Mödling 5:2

10.01.14

18:30

SG EHC Tulln / Stockerauer EV : EHC Raptors Eisenstadt 5:4

11.01.14

12:15

WE-V (Ternitz) : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt 3:9

7. Runde

18.01.14

17.01.14

18:00

UEC The Dragons Mödling : SG EHC Tulln / Stockerauer EV 5:4

14.01.14

18:30

EHC Raptors Eisenstadt : WE-V 7:0

18.01.14

12:15

SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers 3:2

8. Runde

25.01.14

25.01.14

19:30

SG EHC Tulln / Stockerauer EV : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers 2:6

?

WE-V : UEC The Dragons Mödling 3:8

24.01.14

17:45

EHC Raptors Eisenstadt : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt 3:8

9. Runde

15.02.14

16.02.13

11:30

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers : WE-V 5:1

18.02.14

18:30

EHC Raptors Eisenstadt : UEC The Dragons Mödling 3:5

15.02.14

12:15

SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : SG EHC Tulln / Stockerauer EV 6:5

10. Runde

22.02.14

22.02.14

19:30

SG EHC Tulln / Stockerauer EV : WE-V 10:0

23.02.14

09:30

EHC Raptors Eisenstadt : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers 3:4

23.02.14

12.15

SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : UEC The Dragons Mödling

5:7