U 17

U17 - Spielplan

Tabelle

12.11.2017 08:00 Brave Hawks : SPG Stockerau / EC Tulln ASH 1 ..1:9..
18.11.2017 19:30 SPG Stockerau/EC Tulln : UEC The Dragons Mödling Stockerau 9:2
26.11.2017 18:00 SPG HC Mad Dogs/Ternitzer Wölfe : SPG Stockerau/EC Tulln Wr. Neustadt 2:6
03.12.2017 17:30 SPG Stockerau/EC Tulln : Brave Hawks Tulln 16:1
08.12.2017 18:00 UEC The Dragons Mödling : SPG Stockerau/EC Tulln Mödling 0:7
17.12.2017 17:30 SPG Stockerau/EC Tulln : SPG HC Mad Dogs/Ternitzer Wölfe Tulln 4:6
07.01.2018 12:20 Brave Hawks : SPG Stockerau/EC Tulln ASH 1 1:15
13.01.2018 19:30 SPG Stockerau/EC Tulln : UEC The Dragons Mödling Stockerau 10.2
20.01.2018 11:00 SPG HC Mad Dogs/Ternitzer Wölfe : SPG Stockerau/EC Tulln Ternitz 7:7
28.01.2018 17:30 SPG Stockerau/EC Tulln : Brave Hawks Tulln 15:1
16.02.2018 19:00 UEC The Dragons Mödling : SPG Stockerau/EC Tulln Mödling 0:8
24.02.2018 19:30 SPG Stockerau/EC Tulln : SPG HC Mad Dogs/Ternitzer Wölfe Stockerau 4:1

Saison 2015/16

Tabelle

U17:

Datum:

Spielbeginn

Heim

Gast

Ergebn.

Spielort:

1.Runde

abgesagt

19:30

Tu/Sto

Eisenstadt

:

2.Runde

abgesagt

offen

Vienna Tigers

Tu/Sto

:

3.Runde

abgesagt

17:30

Tu/Sto

Mödling

:

4.Runde

28.11.2015

offen

Eisenstadt

Tu/Sto

6:5

Eisenstadt

5.Runde

Fr.04.12.15

20:00

Tu/Sto

Vienna Tigers

1:7

Tulln

6.Runde

Fr.11.12.15

18:05

Mödling

Tu/Sto

3:1

Mödling

7.Runde

So.20.12.15

19:00

Tu/Sto

Eisenstadt

5:0*

Tulln

8.Runde

09.01.2016

16.25

Vienna Tigers

Tu/Sto

6:6

Heumarkt

9.Runde

Sa.16.01.16

19:30

Tu/Sto

Mödling

1:4

Stockerau

10.Runde

23.2.2015

20.00

Eisenstadt

Tu/Sto

8:6

Eisenstadt

11.Runde

Sa.13.02.2016

19:30

Tu/Sto

Vienna Tigers

1:13

Stockerau

12.Runde

Fr.19.02.2016

18:05

Mödling

Tu/Sto

4:8

Mödling

Abs.Turnier

Fr.04.03.2016

17:00/21:00

alle

alle

:

Mödling

U17: Fr.04.03.2016 in Mödling (Abschlussturnier)

3.Platz EHC Tulln/EV Stockerau

EHC Tulln/EV Stockerau : Vienna Tigers 1:0 n.P. T: Draper

EHC Tulln/EV Stockerau : UEC Mödling 0:1

EHC Tulln/EV Stockerau : Eisenstadt 0:1 n.P.

Spiel um den 3./4.Platz:

EHC Tulln/EV Stockerau : Eisenstadt 2:1 n.P. T: Radmann, Taucher

1. EC Vienna Young Tigers

2. UEC Mödling

3. SG Tulln/Stockerau

4. EHV Raptor Eisenstadt

Kader: Tomic Nikola, Osojnik Marjan, Haas Daniel, Vielhauer Maximilian, Schwanzer Paul, Draper Nikolas, Weber Nikolaus, Gleich Jakob, Radmann Maximilian, Scheed Oskar, Bauer Michael, Rattei Thomas, Taucher Ryan, Miksche Matthias

** abgesagt wegen Schneefall

*strafverifiziert wegen Nichtantreten von Eisenstadt

Saison 2014/15

Tabelle

Spielbeginn

Spielort

Heim

:

Gast

Ergebnis

01.11.2014 16:00

Heumarkt

EC Vienna Tigers

:

EHC Raptors Eisenstadt

12:0

02.11.2014 11:00

Amstetten

ECU Amstettner Wölfe

:

UEC The Dragons Mödling

0:8

09.11.2014 11:00

Amstetten

ECU Amstettner Wölfe

:

EHC Raptors Eisenstadt

4:2

09.11.2014 17:30

Tulln

SG EHC Tulln / Stockerau

:

UEC The Dragons Mödling

2:5

14.11.2014 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

EC Vienna Tigers

7:0

16.11.2014 11:00

Amstetten

ECU Amstettner Wölfe

:

SG EHC Tulln / Stockerau

1:4

15.11.2014 16:00

Heumarkt

EC Vienna Tigers

:

ECU Amstettner Wölfe

9:5

22.11.2014 19:30

Stockerau

SG EHC Tulln / Stockerau

:

EHC Raptors Eisenstadt

4:3

28.11.2014 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

EHC Raptors Eisenstadt

8:3

29.11.2014 16:00

Heumarkt

EC Vienna Tigers

:

SG EHC Tulln / Stockerau

3:1

05.12.2014 19:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

ECU Amstettner Wölfe

10:5

06.12.2014 20:00

Eisenstadt

EHC Raptors Eisenstadt

:

EC Vienna Tigers

4:5

18.01.2015 17:30

Tulln

SG EHC Tulln / Stockerau

:

EC Vienna Tigers

3:4

12.12.2014 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

SG EHC Tulln / Stockerau

1:6

13.12.2014 20:00

Eisenstadt

EHC Raptors Eisenstadt

:

ECU Amstettner Wölfe

6:1

19.12.2014 19:00

Tulln

SG EHC Tulln / Stockerau

:

ECU Amstettner Wölfe

16:1

20.12.2014 16:00

Heumarkt

EC Vienna Tigers

:

UEC The Dragons Mödling

2:2

10.01.2015 20:00

Eisenstadt

EHC Raptors Eisenstadt

:

SG EHC Tulln / Stockerau

2:4

11.01.2015 11:00

Amstetten

ECU Amstettner Wölfe

:

EC Vienna Tigers

3:8

14.01.2015 18:00

Eisenstadt

EHC Raptors Eisenstadt

:

UEC The Dragons Mödling

1:2

18.01.2015 17:30

Tulln

SG EHC Tulln / Stockerau

:

EC Vienna Tigers

1:4

24.01.2015 19:30

Krems

ECU Amstettner Wölfe

:

UEC The Dragons Mödling

3:7

14.02.2015 19:30

Stockerau

SG EHC Tulln / Stockerau

:

UEC The Dragons Mödling

3:1

15.02.2015 11:00

Amstetten

ECU Amstettner Wölfe

:

EHC Raptors Eisenstadt

1:2

18.02.2015 18:00

Eisenstadt

EHC Raptors Eisenstadt

:

EC Vienna Tigers

3:2

20.02.2015 20:00

Steyr

ECU Amstettner Wölfe

:

SG EHC Tulln / Stockerau

3:5

25.02.2015 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

EC Vienna Tigers

4:9

28.02.2015 16:00

Heumarkt

EC Vienna Tigers

:

ECU Amstettner Wölfe

12:1

28.02.2015 17:00

Stockerau

SG EHC Tulln / Stockerau

:

EHC Raptors Eisenstadt

2:3

04.03.2015 18:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

:

EHC Raptors Eisenstadt

-:-

U16

U16 - Kader

U 16 Jahrgang 98 und jünger (Mädchen 97)

NÖ Vizelandesmeister 2013/14

SPIELPLAN U16

Tabelle

SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt haben ihre Nominierung zurückgezogen

HINRUNDE 1

: Datum Zeit Heim : Gast Ergebnis

1. Runde

02.11.13

01.11.13 18:00 UEC The Dragons Mödling : SG EHC Tulln / Stockerauer EV

9:3

02.11.13 20:00 EHC Raptors Eisenstadt : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

5:0

. . SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : spielfrei

2. Runde

09.11.13

. . spielfrei : SG EHC Tulln / Stockerauer EV

-

08.11.13 18:00 UEC The Dragons Mödling : EHC Raptors Eisenstadt

4:3

10.11.13 11:00 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers (Amstetten) : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

3. Runde

16.11.13

17.11.13 17:30 SG EHC Tulln / Stockerauer EV : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

12:2

. . UEC The Dragons Mödling : spielfrei

17.11.13 09:00 SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt (Eisenstadt) : EHC Raptors Eisenstadt

4. Runde

23.11.13

24.11.14 11:30 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers : UEC The Dragons Mödling

0:12

. . spielfrei : EHC Raptors Eisenstadt

22.11.13 19:50 SG EHC Tulln / Stockerauer EV : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

5. Runde

30.11.13

. . SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers : spielfrei

01.12.13 09:00 EHC Raptors Eisenstadt : SG EHC Tulln / Stockerauer EV

5:2

29.11.13 18:00 UEC The Dragons Mödling : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

RÜCKRUNDE

: Datum Zeit Heim : Gast Ergebnis

6. Runde

07.12.13

08.12.13 17:30 SG EHC Tulln / Stockerauer EV : UEC The Dragons Mödling

6:3

02.02.14 11:00 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers (Amstetten) : EHC Raptors Eisenstadt

0:7

. . spielfrei : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

7. Runde

14.12.13

. . SG EHC Tulln / Stockerauer EV : spielfrei

10.12.13 18:00 EHC Raptors Eisenstadt : UEC The Dragons Mödling

4:5

15.12.13 12:15 SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

8. Runde

21.12.13

21.12.13 17:30 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers : SG EHC Tulln / Stockerauer EV

2:4

. . spielfrei : UEC The Dragons Mödling

-

02.03.14 12:30 EHC Raptors Eisenstadt (Ternitz) : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

9. Runde

11.01.14

10.01.14 18:00 UEC The Dragons Mödling : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

13:1

. . EHC Raptors Eisenstadt : spielfrei

-

12.01.14 12:15 SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : SG EHC Tulln / Stockerauer EV

10. Runde

18.01.14

. . spielfrei : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

-

19.01.14 17:30 SG EHC Tulln / Stockerauer EV : EHC Raptors Eisenstadt

6:1

19.01.14 12:15 SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : UEC The Dragons Mödling

HINRUNDE 2

: Datum Zeit Heim : Gast Ergebnis

11. Runde

25.01.14

24.01.14 18:00 UEC The Dragons Mödling : SG EHC Tulln / Stockerauer EV

3:2

25.01.14 20:00 EHC Raptors Eisenstadt : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

8:0

. . SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : spielfrei

12. Runde

01.02.14

31.01.14 19:15 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers : UEC The Dragons Mödling

2:6

. . spielfrei : EHC Raptors Eisenstadt

-

31.01.14 18:30 SG EHC Tulln / Stockerauer EV : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

13. Runde

08.02.14

28.02.14 18:30 SG EHC Tulln / Stockerauer EV : SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

12:1

. . UEC The Dragons Mödling : spielfrei

-

07.02.14 17:30 SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt : EHC Raptors Eisenstadt

14. Runde

15.02.14

. . spielfrei : SG EHC Tulln / Stockerauer EV

-

28.02.14 18:00 UEC The Dragons Mödling : EHC Raptors Eisenstadt

6:1

16.02.14 11:00 SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers (Amstetten) : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

15. Runde

22.02.14

. . SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers : spielfrei

-

21.02.14 19:50 SG EHC Tulln / Stockerauer EV : EHC Raptors Eisenstadt

3:1

21.02.14 18:00 UEC The Dragons Mödling : SG EV Ternitzer Wölfe / Wiener Neustadt

Saison 2010/11 Berichte ELAP U15

  • ELAP-U15 gegen 48er Tigers am 27.11.2010 - Bericht
  • ELAP-U15 gegen Junior Capitals U13 am 23.11.2010 - Bericht

Saison 2009/10 Berichte

  • ELAP -U15 Matches in Tschechien 27. bis 29.12.2009 - Berichte
  • ELAP-U15 gegen Junior Capitals U13 3:12 (1:7, 1:1, 1:4) am 28.11.2009 in St.Pölten - Bericht
  • ELAP-U15 gegen Technika Brno 3:4 (2:1, 1:1, 0:2) - Bericht