Kampfmannschaft I NÖ Eliteliga

Wiener Verbandsmeisterschaften 2017/18

Spielplan und Ergebnisse

NÖ Landesliga 2017/18 Gruppe West

Tabelle
Spielplan gesamt

Finale Best of three

1.Spiel Fr.16.02. 19:30  EV Stockerau : EHC Tulln 9:6 (3:3, 1:1, 5:2)
2.Spiel Fr.23.02. 19:45  EHC Tulln : EV Stockerau 4:8 (2:3, 2:3, 0:2)

Wir bitten zu den Heimspielen um Eure Unterstützung !!!

Best of three

1. Spiel in Mödling Fr.02.02.18, Spielbeginn 19:30 1:6 (0:0, 1:1, 0:5)
2. Spiel in Tulln Fr.09.02.18, Spielbeginn 19:45  7:4 (2:1,2:2,3:1)

Grunddurchgang

Runde Ort Datum Heim Auswärts Ergebnis
1 St. Pölten FR 10.11.17, 20.45 UEHV St. Pölten : EHC Tulln ABGESAGT
ERSATZ St. Pölten DO 23.11.17, 20.30 siehe oben Ersatztermin 0:5
2 Tulln FR 17.11.17, 19.45 EHC Tulln : EV Stockerau II 9:1
3 Spielfrei - - : - -
4 Tulln FR 1.12.17, 20.00 EHC Tulln : ECU Amstetten 10:3
5 Krems SA 9.12.17, 19.30 KEV Krems : EHC Tulln 0:10
6 Tulln FR 15.12.17,20.00 EHC Tulln : UEHV St. Pölten 3:2
7 Stockerau FR 5.1.18, 19.30 EV Stockerau II : EHC Tulln 3:9
8 Spielfrei : -
9 Amstetten Sa 20.1.18, 20.00 ECU Amstetten : EHC Tulln 4:10
10 Tulln FR 26.1.18, 19.45 EHC Tulln : KEV Krems 5:0*

* Strafverifiziert: Krems nicht angetreten wegen Spielermangel

NÖ.Eliteliga und NÖ.Landesmeister 2017

FOTOS

KADER

Tor:
#31 Koglbauer Bernhard 12.02.1992
#01 Adamek Mario 24.07.1980
#57 Turner Thomas 13.01.1989
.#00  Posautz Christoph ..07.02.1984
Verteidigung:
#04 Takats Clemens 18.12.1986
#05 Blüml Paul 02.10.1999
#07 Schatz Mario 13.07.1991
#11 Hadwig Mario 11.12.1987
#18 Frisch Herbert 15.06.1982
#44 Privoznik Georg 14.05.1983
#49 Kink Philipp 02.03.1985
Sturm:
#02 Drapal Jozef 04.03.1987
#07 Fellinger Stephan 05.07.1994
#10 Stangelberger Clemens 13.05.1989
#13 Fehringer Martin 18.12.1984
#14 Lang Raphael 01.08.1994
#19 Znenahlik Clemens 26.06.1993
#38 Watzke Peter 03.11.1974
#70 Hübl Mario 18.02.1992
#71 Lederer Gerald 14.10.1987
#81 Köchl Sandro 27.05.1994
#87 Fuchs Florian 20.11.1989
.#91 Stangelberger Martin .19.01.1988
.#00 Znenahlik Oliver .11.02.1996

Trainer : Privoznik Patrick

Sportlichenleiter: Wilhelm Hummel

Betreuer: Wintersteiner Markus