U8 Archiv

U7 (Rookie): Sa.05.03.2015 8.00 Uhr Turnier in Mödling

EHC Tulln : Junior Capitals Wien 2:0 T: Andl 2x

EHC Tulln : UEC Mödling 0:1

EHC Tulln : Wr.neustadt/Ternitz 0:2

Spiel um den 3.Platz:

EHC Tulln : Junior Capitals 3:0 T: Frank, Zellhofer Ph., Gratzl

1.Wr.Neustadt/Ternitz

2. UEC Mödling

3. EHC Tulln

4.Junior Capitals Wien

Kader: Hirschnigg Lian, Andl Felix, Felber Samuel, Gratzl Josef, Plattner Valentino, Frank Daniel, Schmudermaier Nikolaus, Zellhofer Christian, Rieder Lorenz, Burchart Maximilian, Zellhofer Philipp.

Weitere Fotos

Freundschaftsspiel in Stockerau Sa.13.02.2016

EHC Tulln : EV Stockerau 0:5

EHC Tulln : SG Krems/Amstetten 2:3

So.17.01.2016 Turnier in Klosterneuburg

EHC Tulln : Eisbrecher Klosterneuburg 1:0 T: Werdath

EHC Tulln : Grashoppers Wolkersdorf 0:0

EHC Tulln : Dragons Mödling 1:4 T: Gach

EHC Tulln : Junior Capitals 0:7

19.12.2015
Freundschaftsspiel EHC-Tulln:EV Stockerau 1:4

05.12.2015
Freundschaftsspiel gegen Klosterneuburg  3:2

Turnier in Stockerau Sa.01.03.2014

Spielzeit 2×9min  5.Platz

EHC Tulln : EV Stockerau                         0:4

EHC Tulln : KEV Krems                           2:3       T: Frank Florian 2

EHC Tulln : UEC Mödling                         1:3       T: Frank Florian

EHC Tulln : Mad Dogs Wr.Neustadt        2:2       T: Huber Nico 2

EHC Tulln : Klosterneuburg                     7:1       T: Frank Florian 5, Hetsch Stephan 2

EHC Tulln : Znaim (TCH)                         1:3       T: Frank Florian

Kader:Eckhoff Laurenz, Frank Florian, Schmid Fabian, Thor Eric, Laurenco da Silva Tiago, Redel Marvin, Huber Nico, Hetsch Stephan, Teucsich Simon, Völlger Luis, Steinmetz Christoph.

U8/U10: Sonntag 13.01.2013 Turnier in Klosterneuburg 2.Platz

EHC Tulln : UEC Mödling 2:0 T: Tringl Lucas, Böhm Philipp

EHC Tulln : Baden Haie 3:1 T: Tringl Lucas 2, Jovanovic Veljko

EHC Tulln : Klosterneuburg 9:0 T: Tringl 5, Böhm Philipp, Frank Max, Löschl Benedikt, Tomic Niki

EHC Tulln : St.Pölten Tigers 2:3 T: Tringl Lucas, Böhm Philipp

Kader: Römlein Bo (T), Hetsch Stephan, Eckhoff Laurin, Frank Max, Frank Florian, Tomic Niki, Tringl Luca, Böhm Philipp, Dietrich Jonas, Jovanovic Veljko, Siegmeth Armin, Krenn Julian, Golonka Filip, Löschl Benedikt.