Spielplan 2018/19

PL = St. Pölten, TU = Tulln, KS = Krems, EBA = Wien, KLO = Klosterneuburg, STO = Stockerau, MD = Mödling, WN = Wr. Neustadt,

RD

Datum

Heim

Auswärts

ERG

1

27.01.19,
17:30, STO

SG Stockerauer EV / EC Tulln

Fun Action Sport

11:1

2

12.12., 18.25, STO

Union EHC Eisbrecher Klosterneuburg

SG Stockerauer EV / EC Tulln

4:8

3

25.11., 17.30, TU

SG Stockerauer EV / EC Tulln

HC Mad Dogs Wiener Neustadt

7:5

4

02.12.,
8.10, MD

UEC The Dragons Mödling

SG Stockerauer EV / EC Tulln

1:9

5

09.12., 17.30, TU

SG Stockerauer EV / EC Tulln

SG Okanagan Hockeyclub Europe / Eishockey Club Vienna T.

15:1

6

Spielfrei

SG Stockerauer EV / EC Tulln

Spielfrei

-

7

31.01.19, 18.00, KS

UNION Kremser Eislaufverein

SG Stockerauer EV / EC Tulln

5:5

8

06.01., 11.20, EBA

Fun Action Sport

SG Stockerauer EV / EC Tulln

0:14

9

12.01., 18.00, KLO

SG Stockerauer EV / EC Tulln

Union EHC Eisbrecher Klosterneuburg

9:2

10

18.01., 17.30, WN

SG HC Mad Dogs Wiener Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

SG Stockerauer EV / EC Tulln

6:7

11

25.01., 18.25, STO

SG Stockerauer EV / EC Tulln

UEC The Dragons Mödling

10:1

12

17.02., 17.30, TU

SG Okanagan Hockeyclub Europe / Eishockey Club Vienna T.

SG Stockerauer EV / EC Tulln

1:11

13

Spielfrei

SG Stockerauer EV / EC Tulln

Spielfrei

-

14

01.03., 18.30, TU

SG Stockerauer EV / EC Tulln

UNION Kremser Eislaufverein

:

Spielplan U12 (2017/18)

Tabelle

10.11.2017 18:25 SPG Stockerau/EC Tulln : SPG Danube Icelanders/Okaganga St. Pölten Stockerau ..6:5..
24.11.2017 17:30 SPG Mad Dogs/EV Ternitz : SPG Stockerau/EC Tulln Wr. Neustadt 7:6
01.12.2017 18:25 SPG Stockerau/EC Tulln : UEC The Dragons Mödling Tulln
16.12.2017 17:30 Union Kremser Eislaufverein : SPG Stockerau/EC Tulln Krems 5:6
12.01.2018 18:00 SPG Danube Icelanders/Okaganga St. Pölten : SPG Stockerau/EC Tulln Eisring 5:9
26.01.2018 18:25 SPG Stockerau/EC Tulln : SPG Mad Dogs/EV Ternitz Stockerau 7:3
18.02.2018 08:15 UEC The Dragons Mödling : SPG Stockerau/EC Tulln Mödling 2:13*
25.02.2018 17:30 SPG Stockerau/EC Tulln : Union Kremser Eislaufverein Tulln 9:7

* SPG Stockerau/EHC Tulln bereits NÖLandesmeister 2018

Spielplan U12(2015/16)

Tabelle

U12:

Datum:

Spielbeginn

Heim

Gast

Ergebn.

Spielort:

1.Runde

Mi.11.11.15

18:10

Isl. Danube

Tu/Sto

4:2

Eisring Süd

2.Runde

So.22.11.15

18:25

Tu/Sto

Mödling

7:0

Tulln

3.Runde

So.29.11.15

11:00

Krems/Amst.

Tu/Sto

0:22

Amstetten

4.Runde

Fr.04.12.15

18:25

Tu/Sto

Wr.Neu/Ter.

6:3

Tulln

5.Runde

12.12.2015

OKA/Tigers

Tu/Sto

0:6

St. Pölten

6.Runde

So.20.12.15

17:25

Tu/Sto

Isl. Danube

7:3

Tulln

7.Runde

So.17.01.16

08:05

Mödling

Tu/Sto

0:10

Mödling

8.Runde

So.24.01.16

17:25

Tu/Sto

Krems/Amst.

7:4

Tulln

9.Runde

Fr.12.02.16

17:30

Wr.Neu/Ter.

Tu/Sto

5:6

Wr.Neustadt

10.Runde

Fr.19.02.16

18:25

Tu/Sto

OKA/Tigers

6:1

Stockerau

Abs.Turnier

So.28.02.16

08:00/12:00

alle

alle

:

Tulln

U12: Sa.05.03.2016 14.30 Uhr Turnier in Mödling

SG Tulln/Stockerau : St.Pölten Okanagan 0:1

SG Tulln/Stockerau : UEC Mödling 4:0

SG Tulln/Stockerau : Wolkersdorf 3:1

SG Tulln/Stockerau : Wr.Neustadt/Ternitz 3:1

UEC Mödling : Wolkersdorf 3:1

UEC Mödling : St.Pölten Okanagan 1:0

Wolkersdorf : Wr.Neustadt/Ternitz 0:1

St.Pölten Okanagan : Wr.Neustadt/Ternitz 1:1

UEC Mödling : Wr.Neustadt/Ternitz 1:0

Wolkersdorf : St.Pölten Okanagan 0:2

1. SG Tulln/Stockerau 4 3 0 1 10:3 6

2. UEC Mödling 4 3 0 1 5:5 6

3. St.Pölten Okanagan 4 2 1 1 4:2 5

4. Wr.Neustadt/Ternitz 4 1 1 2 3:5 3

5. Wolkersdorf 4 0 0 4 2:9 0

Kader: Schütz Dominik, Rejzek Markus, Liess Leon, Krenn Julian, Jonovic Veljko, Haslinger Stefan, Frank Florian, Barthon Maximilian, Fehr Moritz, Hetsch Stephan, Prerauer Jonas, Haas Adrian, Frank Max, Huber Nico, Eckhof Laurenz, Da Silva Tiago, Taucher Niklas

Tabelle

Spielbeginn

Spielort

Heim

- : -

Gast

Ergebnis

02.11.2014 08:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

- : -

SG EC Tulln/Stockerauer EV

2:9

02.11.2014 09:00

Wr. Neustadt

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

- : -

SG Union Kremser EV/Steyr

3:5

04.11.2014 17:00

Eisring Süd

EHC Danube Islanders

- : -

EAC Junior Capitals

1:5

09.11.2014 14:50

Albert Schultz Halle

EAC Junior Capitals

- : -

SG Union Kremser EV/Steyr

10:5

09.11.2014 16:00

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

- : -

SG EC Tulln/Stockerauer EV

1:1

11.11.2014 18:10

Eisring Süd

EHC Danube Islanders

- : -

UEC The Dragons Mödling

5:1

14.11.2014 18:20

Tulln

SG EC Tulln/Stockerauer EV

- : -

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

9:0

Fotos

15.11.2014 17:30

Krems

SG Union Kremser EV/Steyr

- : -

EHC Danube Islanders

3:10

16.11.2014 16:45

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

- : -

UEC The Dragons Mödling

0:7

22.11.2014 11:10

Albert Schultz Halle

EAC Junior Capitals

- : -

SG EC Tulln/Stockerauer EV

2:2

22.11.2014 17:30

Krems

SG Union Kremser EV/Steyr

- : -

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

1:5

23.11.2014 08:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

- : -

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

12:2

25.11.2014 00:00

Eisring Süd

EHC Danube Islanders

- : -

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

6:6

28.11.2014 18:00

Wr. Neustadt

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

- : -

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

0:5

21.1.15
18.00

Mödling

UEC The Dragons Mödling

- : -

EAC Junior Capitals

2:2

30.11.2014 11:00

Amstetten

SG Union Kremser EV/Steyr

- : -

SG EC Tulln/Stockerauer EV

1:9

05.12.2014 18:10

Eisring Süd

EHC Danube Islanders

- : -

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

15:1

06.12.2014 13:10

Albert Schultz Halle

EAC Junior Capitals

- : -

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

0:5

06.12.2014 17:30

Krems

SG Union Kremser EV/Steyr

- : -

UEC The Dragons Mödling

3:0

12.12.2014 18:00

Wr. Neustadt

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

- : -

EAC Junior Capitals

1:7

12.12.2014 18:20

Stockerau

SG EC Tulln/Stockerauer EV

- : -

EHC Danube Islanders

5:6

14.12.2014 14:15

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

- : -

SG Union Kremser EV/Steyr

2:0

20.12.2014 08:00

Stockerau

SG EC Tulln/Stockerauer EV

- : -

UEC The Dragons Mödling

9:0

20.12.2014 11:50

Albert Schultz Halle

EAC Junior Capitals

- : -

EHC Danube Islanders

2:3

20.12.2014 17:30

Krems

SG Union Kremser EV/Steyr

- : -

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

16:3

09.01.2015 18:20

Stockerau

SG EC Tulln/Stockerauer EV

- : -

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

4:2
Fotos

offen

Mödling

UEC The Dragons Mödling

- : -

EHC Danube Islanders

:

11.01.2015 11:30

Steyr

SG Union Kremser EV/Steyr

- : -

EAC Junior Capitals

1:5

16.01.2015 18:10

Eisring Süd

EHC Danube Islanders

- : -

SG Union Kremser EV/Steyr

9:3

16.01.2015 18:20

Tulln

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

- : -

SG EC Tulln/Stockerauer EV

0:9
Fotos

18.01.2015 08:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

- : -

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

4:7

23.01.2015 18:20

Tulln

SG EC Tulln/Stockerauer EV

- : -

EAC Junior Capitals

5:3
Fotos

25.01.2015 12:00

Ternitz

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

- : -

UEC The Dragons Mödling

4:2

25.01.2015 14:15

St. Pölten

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

- : -

EHC Danube Islanders

6:7

08.02.2015 14:20

Albert Schultz Halle

EAC Junior Capitals

- : -

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

6:1

13.02.2015 00:00

Heumarkt

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

- : -

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

8:5

14.02.2015 09:10

Albert Schultz Halle

EAC Junior Capitals

- : -

UEC The Dragons Mödling

4:3

15.02.2015 17:30

Tulln

SG EC Tulln/Stockerauer EV

- : -

SG Union Kremser EV/Steyr

4:3

20.02.2015 18:00

Wr. Neustadt

SG HC Mad Dogs Wr. N/EV Ter. Wölfe

- : -

EHC Danube Islanders

0:15

22.02.2015 00:00

Heumarkt

SG EC LA Stars/EC Vienna Tigers

- : -

EAC Junior Capitals

10:2

22.02.2015 08:10

Mödling

UEC The Dragons Mödling

- : -

SG Union Kremser EV/Steyr

1:3

27.02.2015 18:10

Eisring Süd

EHC Danube Islanders

- : -

SG EC Tulln/Stockerauer EV

4:0

Abschluss Turnier in St.Pölten  So.02.03.2014

Spielzeit 1x 11min 4.Platz

EHC Tulln : EV Stockerau             0:1

EHC Tulln : Raptor Eisenstadt      0:1

EHC Tulln : Wr.Neustadt/Ternitz 1:0       T: Lassmann Luca

EHC Tulln : Krems/Styer               0:4

EHC Tulln : LA Stars St.Pölten     1:1       T: Scheed Lukas

EHC Tulln : UEC Mödling             0:0

Kader: Tomic Niki, Banner Julian, Krenn Julian, Frank Max, Dietrich Jona, Frank Florian, Siegmeth Armin, Löschl Benedikt, Böhm Philipp, Handl David, Tringl Luca, Golonka Filip,  Lassman Luca, Löschl Benedikt, Römlein Bo, Scheed Lukas.

Tabelle

HINRUNDE

.

Datum

Zeit

Heim

.

Gast

Ergebnis

1. Runde

09.11.13

10.11.13

08:00

UEC „The Dragons” Mödling

:

Stockerauer EV

15:4

10.11.13

17:00

LA Stars

:

EHC Raptors Eisenstadt

2:5

8.11.13

17:45

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

0:19

.

. EHC Tulln

:

spielfrei

-

2. Runde

16.11.13

17.11.13

08:30

LA Stars

:

Stockerauer EV

3:9

15.11.13

17:30

EHC Tulln

:

UEC „The Dragons” Mödling

2:10

15.11.13

17:45

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe (Wr. Neustadt)

:

EHC Raptors Eisenstadt

3:3

.

. spielfrei

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

-

3. Runde

23.11.13

22.11.13

18:30

Stockerauer EV

:

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

2:0

24.11.13

11:30

LA Stars

:

UEC „The Dragons” Mödling

1:11

.

. EHC Raptors Eisenstadt

:

spielfrei

-

24.11.13

11:00

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers (in Amstetten)

:

EHC Tulln

6:5

4. Runde

30.11.13

..

.. spielfrei

:

Stockerauer EV

-

1.12.13

08:00

UEC „The Dragons” Mödling

:

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

9:0

29.11.13

17:30

EHC Tulln

:

LA Stars

9:1

29.11.13

17:45

EHC Raptors Eisenstadt (Wr. Neustadt)

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

0:11

5. Runde

07.12.13

7.12.13

17:30

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

Stockerauer EV

9:3

.

. UEC „The Dragons” Mödling

:

spielfrei

-

6.12.13

17:45

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

:

LA Stars

8:2

8.12.13

09:30

EHC Raptors Eisenstadt

:

EHC Tulln

5:9

6. Runde

14.12.13

14.12.13

19:30

Stockerauer EV

:

EHC Raptors Eisenstadt

8:6

15.12.13

11:00

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers (Amstetten)

:

UEC „The Dragons” Mödling

9:2

.

. spielfrei

:

LA Stars

-

13.12.13

17:30

EHC Tulln

:

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

3:1

7. Runde

21.12.13

21.12.13

08:30

EHC Tulln

:

Stockerauer EV

8:2

20.12.13

18:00

UEC „The Dragons” Mödling

:

EHC Raptors Eisenstadt

7:5

22.12.13

11:30

LA Stars

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

0:20

.

. SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

:

spielfrei

-

RÜCKRUNDE

.

Datum

Zeit

Heim

.

Gast

8. Runde

11.01.14

11.1.14

19:30

Stockerauer EV

:

UEC „The Dragons” Mödling

5:5

12.1.14

09:30

EHC Raptors Eisenstadt

:

LA Stars

6:3

12.1.114

17.30

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

11:1

.

. spielfrei

:

EHC Tulln

-

9. Runde

18.01.14

17.1.14

18:20

Stockerauer EV

:

LA Stars

15:2

19.1.14

08:00

UEC „The Dragons” Mödling

:

EHC Tulln

5:1

19.1.14

09:00

EHC Raptors Eisenstadt

:

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

2:2

.

. SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

spielfrei

-

10. Runde

25.01.14

26.1.14

12:15

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

:

Stockerauer EV

2:7

26.1.14

08:00

UEC „The Dragons” Mödling

:

LA Stars

13:1

.

. spielfrei

:

EHC Raptors Eisenstadt

-

24.1.14

17:30

EHC Tulln

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

1:11

11. Runde

01.02.14

.

. Stockerauer EV

:

spielfrei

-

31.1.14

17:45

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

:

UEC „The Dragons” Mödling

0:1

16.2.14

14:00

LA Stars

:

EHC Tulln

2:8

1.2.14

17:30

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

EHC Raptors Eisenstadt

5:0

12. Runde

08.02.14

28.2.14

18:20

Stockerauer EV

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

.

. spielfrei

:

UEC „The Dragons” Mödling

-

9.2.13

11:30

LA Stars

:

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

2:1

23.02.13

17.30

EHC Tulln

:

EHC Raptors Eisenstadt

4:4

13. Runde

15.02.14

16.2.14

09:30

EHC Raptors Eisenstadt

:

Stockerauer EV

4:4

16.2.14

08:00

UEC „The Dragons” Mödling

:

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

0:5

.

. LA Stars

:

spielfrei

-

15.2.14

10:00

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV in Ternitzer Wölfe

:

EHC Tulln

0:5

14. Runde

22.02.14

21.2.13

18:20

Stockerauer EV

:

EHC Tulln

2:0

21.2.14

17:45

EHC Raptors Eisenstadt (Wr. Neustadt)

:

UEC „The Dragons” Mödling

7:4

22.2.14

17:30

SG Union Kremser EV / ATSV Steyr Panthers

:

LA Stars

16:0

.

. spielfrei

:

SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / EV Ternitzer Wölfe

-

NÖ Landesmeister 2011/12

NÖ Landesmeister 2010/11