TEAMS
expand_more
CLUB
expand_more
Eishockeyclub Hummels Tulln
U8 Jahrgang 2017 und Jünger
U10 Jahrgang 2015/16 Mädchen 2014
U12 Jahrgang 2013/14 Mädchen 2012
U14 Jahrgang 2011/12 Mädchen 2010
U17 Jahrgang 2008/09/10 Mädchen 2007
NÖLL 2 / Senioren / Hobby
Hobbymannschaft - MONDUCKS
Saison 2023/24 -NÖLL1, NÖLL2 und Nachwuchs Spielankündigung/Ergebnisse
18/03/2024

Spielankündigung / Homepage NÖLV

http://www.noeeishockey.at/

Saison Ende März 2024

Ergebnisse/Spielbericht:

U14 Abschlussturnier: in Amstetten So.10.03.2024

https://youtu.be/qbPaxQiRmYk?si=IHAj9O_CRC7cjEQ1

KW06/2024:

NÖLL 1: 2.Play Off-Halbfinale, Fr.09.02.2024 in Amstetten

ECU Amstettner Wölfe : EHC Hummels Tulln I 4:1 (0:0,1:1,3:0)

PIM: 31:12

 

1.Drittel:

0:0

2.Drittel:

26:49 1:0 Fehringer P. (Kreipl, Fehringer S.)

37:53 1:1 Ostrom (Kraxner, Fellinger)

3.Drittel:

48:33 2:1 PP1 Schüller (Funke)

58:32 3:1 PP1 Grebin (Funke, Holzer)

59:08 4:1 Wagner (Fehringer P.)

 

Kader: Nicole Arnberger, Mario Schatz, Stefan Stippl, Jan Blüml, Markus Rejzek,Maximilian Handl, Nico Huber, Robin Brezina, Kevin Kraxner, Luca Lassmann,

Clemens Putschek Stephan Fellinger, Flroein Fuchs-Rath, Martin Stangelberger, Jaroslav Ostrom.

Trainer: Jan Blüm, Betreuer Markus Wintersteiner

 

NÖLL 2: Sa.10.02.2024 in Krems,

KEV Krems : EHC Hummels Tulln II 7:0 (3:0,2:0,2:0)

PIM: 2:6

 

Kader: Fred Heidinger "TM", Michale Ferjancic „TM“, Alexander Vertetics, Luca Tasotti, Klemens Kuderer,

Manuel Grundschober, Sandra Brezina, Gerry Friedrich, Bernhard Rioss.

Trainer Alexander Vertetics

KW05/2024:

NÖLL 1: 1.Play Off-Halbfinale, Fr.02.02.2024 in Tulln,

EHC Hummels Tulln I : ECU Amstettner Wölfe 3:2 (1:0,1:1,1:1)

PIM: 16:10

1.Drittel:

08:45 1:0 Fellinger (Brezina, Kraxner)

2.Drittel:

27:17 1:1 Fehringer S. (Wagner, Fehringer P.)

30:26 2:1 -1 Fellinger

3.Drittel:

46:23 3:1 +1 Brezina (Handl, Blüml)

58:15 3:2 Fehringer P. (Haslinger, Koch)

Kader: Nicole Arnberger, Mario Schatz, Stefan Stippl, Jan Blüml, Markus Rejzek,Maximilian Handl, Nico Huber, Robin Brezina, Kevin Kraxner, Luca Lassmann,

Clemens Putschek Stephan Fellinger, Flroein Fuchs-Rath, Martin Stangelberger, Timon Fabsich, Jaroslav Ostrom.

Trainer: Jan Blüm, Betreuer Markus Wintersteiner

NÖLL 2: Sa.03.02.2024 in Eisenstadt,

Raptor Eisenstadt : EHC Hummels Tulln II 15:1 (8:0,4:03:1)

PIM: 0:6

Kader: Fred Heidinger "TM", Alexander Vertetics, Stefan Novak, Gerd Schatzmayr (1/0), Jochen Wernicke, Luca Tasotti, Wilhelm Hummel (0/1),

Klemens Kuderer, Rene Tille (0/1). Trainer Wilhelm Hummel

NÖLL2: Mi.31.01.2024 in Tulln,

EHC Hummels Tulln II : KEV Krems 2:8 (0:5,0:2,2:1)

PIM: 8:10

Kader: Fred Heidinger "TM", Michael Fejancic "TM", Manuel Grundschober, Markus Schatz, Alexander Vertetics, Stefan Novak (0/1),

Luis Malzer (0/1), Sandra Brezina, Jusuf Becirovic, Vito Malzer, Jochen Wernicke (1/0), Luca Tasotti, Severin Enengl, Wilhelm Hummel,

Klemens Kuderer, Gerry Friedrich. Trainer Wilhelm Hummel

KW04/2024:

NÖLL 1: Spielfrei

NÖLL 2: Do.25.01.2024 in Stockerau, EV

EV Stockerau : EHC Hummels Tulln II   5:4 (2:3,2:0,1:1)

PIM: 8:16

 

Kader: Fred Heidinger ™, Teemu Korhonen (1/0), Manuel Grundschober, Alexander Verttetics, Markus Schatz (1/0), Luis Malzer (0/1), Jusuf Becirovic (0/1),

Jochen Wernicke (1/0), Luca Tasotti, Severin Enengl (0/1), Fabian Schaufler (1/0),  Klemens Kuderer, Gerry Friedrich, Dominik Ambros.

Trainer Wilhelm Hummel

U12: Fr..26.01.2024 in Stockerau

 

SG Tulln/Stockerau : KEV Krems 7:3 (2:0,3:1,2:2)

PIM: 6:0

 

Kader: Tobias Rüf ™, Lukas Seper ™, Ilias Schvarcz, Anton Schwarz (1/1), David Wild, Mariam Hatzak,  Nicolas Pierron (1/1), Maximilian Schnopfhagen,

Constantin Widerne,  Kevin Brezina (2/0), Leonie Schopf, Fabian Kraussler,(2/1) Paul Steiner (1/0), Anja Seper (0/1), Alexander Hartbauer,

Sebastian Schopf, Valentino Kornus. Trainer Wolfgang Jassek

U14: Sa.27.01.2024 in Tulln

 

SG Tulln/Stockerau : SG Amstetten/Steyr   3:4 (0:2,3:0,0:2)

PIM: 12:2

 

Kader: Daniel Rabenseifner ™, Alexander Fried ™, Tobias Schopf (1/0), Carla Manga , Felix Mößlacher (1/0), Kevin Brezina , Max Goll (1/0), Edmund Moll,

Maurice Kraxner (0/2), Nikolaus Schmudermaier, Maximos Moll, Raul Malzer, David Macher, Philipp Zellhofer, Niklas Perstel.

Trainer Wilhelm Hummel / Franz Schögler

KW03/2024:

NÖLL1: Fr.19.01.2024 in Tulln,

EHC Hummels Tulln I : EV Stockerau II            4:6 (0:1,2:3,2:2)

PIM: 26:10

 

1.Drittel:

00:19 0:1 Rivero Guillen

2.Drittel:

20:36 1:1 Fellinger (Fabsich, Kargl)

22:39 1:2 Schrammel (Rievero Guillen)

29:43 1:3 Prerauer N. (Haslinger)

30:30 2:3 SH1 Fellinger

38:07 2:4 PP1 Feudenschuß Rerauer N.)

3.Drittel:

41:38 2:5 Stefsky

45:51 2:6 Haslinger (Prerauer N.,Freudenschuß)

46:51 3:6 Handl (Fellinger, Fuchs-Rath)

57:05 4:6 Lassmann (Handl)

 

Kader: Nicole Arnberger ™, Nikola Tomic „TM“, Dominik Kargl, Luca Lassmann, Maximilian Handl, Nico Huber, Florian Fuchs-Rath, Martin Stangelberger, Timon Fabsich., Stephan Fellinger, Markus Maschat, Markus Brunner.

Trainer Stephan Fellinger

NÖLL2: Mi.17.01.2024 in Tulln,

EHC Hummels Tulln II : Eisbrecher Klosterneuburg    1:8 (1:2,0:0,0:6)

PIM: 4:2

 

Kader: Fred Heidinger ™, Michael Ferjancic „TM“, Manuel Grundschober, Alexander Verttetics, Stefan Novak,  Luis Malzer, Jusuf Becirovic, Vito Malzer, Christian Gutschier, Jochen Wernicke, Luca Tasotti, Severin Enengl (1/0), Sandro Lassmann, Klemens Kuderer, Gerry Friedrich.

Trainer Wilhelm Hummel

U12: So.21.01.2024 in Mödling

 

UEC Mödling : SG Tulln/Stockerau 16:2 (5:1,6:0,5:1)

PIM: 2:10

 

Kader: Tobias Rüf ™, Lukas Seper ™,  David Wild, Mariam Hatzak,  Nicolas Pierron (0/1), Kevin Brezina (1/0), Paula Hatzak, Eva Goll, Leonie Schopf, Fabian Kraussler, Paul Steiner, Anja Seper (1/0), Alexander Hartbauer, Sebastian Schopf, Valentino Kornus.

Trainer Wolfgang Kassek

 

 

U14: Sa.20.01.2024 in Tulln

 

Eisbrecher Klosterneuburg : SG Tulln/Stockerau     4:2 (1:0,2:0,1:2)

PIM: 2:6

 

Kader: Daniel Rabenseifner ™, Alexander Fried ™, Tobias Schopf, Carla Manga , Felix Mößlacher, Simon Rüf (0/1), Kevin Brezina (0/2), Max Goll, Edmund Moll, Maurice Kraxner (2/0), Nikolaus Schmudermaier, Maximos Moll, Raul Malzer, Niklas Perstel.

Trainer Wilhelm Hummel / Franz Schögler

 

KW2/2004:

NÖLL1: So.14.01.2024 in St.Pölten

 

UETV Hawks St.Pölten : EHC Hummels Tulln I            2:13 (1:4,0:4,1:5)

 

PIM: 6:2

 

1.Drittel:

03:55 0:1 Lassmann (Fellinger, Stangelberger)

08:02 0:2 Blüml (Lassmann, Arnberger)

14:26 0:3 Schatz (Fellinger, Fuchs-Rath)

18:36 0:4 Fellinger (Ostrom, Kargl)

19:06 1:4 Freimann (Kern, Fiser)

2.Drittel:

25:19 1:5 Lassmann (Fuchs-Rath, Maschat)

30:54 1:6 Lassmann (Schatz, Handl)

34:05 1:7 Maschat (Handl, Schatz)

39:22 1:8 PP1 Fellinger (Fuchs-Rath, Handl)

3.Drittel:

49:41 1:9 Fellinger (Blüml, Stangelberger)

53:35 1:10 SH1 Fellinger

56:57 2:10 Saladak (Fiser, Freimann)

57:13 2:11 Fellinger (Blüml, Stangelberger)

58:53 2:12 Handl (Maschat, Schatz)

59:35 2:13 Fellinger (Blüml)

 

Kader: Nicole Arnberger (20min), Nikola Tomic (40min), Mario Schatz, Jan Blüml, Dominik Kargl, Luca Lassmann, Maximilian Handl, Nico Huber, Stephan Fellinger, 

Florian Fuchs-Rath, Markus Maschat, Martin Stangelberger, Jaroslav Ostrom.

Trainer Jan Blüml

U14: Sa.13.01.2024 in Stockerau

 

SG Tulln/Stockerau : UEC Mödling 2:7 (0:4,1:1,1:2)

 

PIM: 6:2

 

Kader: Daniel Rabenseifner ™, Alexander Fried ™, Tobias Schopf, Carla Fejan, Carla Manga (0/1), Felix Mößlacher, Simon Rüf, Kevin Brezina,

Max Goll, Edmund Moll, Maurice Kraxner (2/0), Maximos Moll, David Macher, Philipp Zellhofer.

Trainer Wilhelm Hummel / Franz Schögler

 

U12: Sa.13.01.2024 in Tulln

 

SG Tulln/Stockerau : Eisbrecher Klosterneuburg 2:4 (0:2,1:0,1:2)

 

PIM: 10:4

 

Kader: Tobias Rüf ™, Lukas Seper ™, Anton Schwarz, David Wild, Nicolas Pierron (1/1), Constantin Widerna, Kevin Brezina, Eva Goll, Leonie Schopf, Jan Sickl, Fabian Kraussler, Paul Steiner, Anja Seper (1/0), Alexander Hartbauer, Sebastian Schopf, Valentino Kornus.

Trainer Wolfgang Jassek

NÖLL2: Fr.12.01.2024 in Tulln

 

EHC Hummels Tulln II : EHC Zwettler Hurricanes                  2:9 (0:2,1:5,1:2)

 

PIM: 10:14

 

Kader: Fred Heidinger ™, Michael Ferjancic ™, Manuel Grundschober, Markus Schatz (0/1), Luis Malzer, Sandra Brezina, Jusuf becirovic, Vito Malzer, Christian Gutschier (0/1), Valentino Plattner, Felix Andl, Luca Tasotti, Severin Enengl (1/1), Wilhelm Hummel, Fabian Schauffler, Sandro Lassmann, Klemens Kuderer (0/1), Gerry Friedrich, Dominiik Ambros).

Trainer Wilhelm Hummel/Sandro Lassmann

 

NÖLL 1: Fr.12.01.2024 in Ternitz,

 

Ternitzer Eiswölfe : EHC Hummels Tulln I         7:3 (1:2,1:1,5:0)

 

PIM: 6:6

 

1.Drittel:

05:08 1:0 Doppler (Lind, Hertell)

15:42 1:1 Kraxner (Ostrom, Fuchs-Rath)

17:14 1:2 PP1 Stangelberger (Blüml, Kraxner)

2.Drittel:

29:30 2:2 PP1 Doppler (Schneider, Schwarz)

35:57 2:3 Handl (Kraxner, Lassmann)

3.Drittel:

41:20 3:3 Janisch

50:45 4:3 PP1 Kirsteuer (Janisch, Woltron)

50:55 5:3 Woltron (Lind, Waldherr)

54:25 6:3 Woltron (Janisch)

58:12 7:3 Janisch (Holzschuh)

 

Kader: Nicole Arnberger ™, MarioSchatz Jan Blüml, Dominik Kargl, Kevin Kraxner, Luca Lassmann, Clemens Putschek, Maximilian Handl, Nico Huber, Florian Fuchs-Rath, Martin Stangelberger, Timon Fabsich, Jarolav Ostrom.

Trainer Jan Blüml

NÖLL 2: Mi.10.01.2024 in Hollabrunn, (Nachtragspiel von Sa.06.01.2024

ESV Wild Hogs Hollabrunn : EHC Hummels Tulln II 13:1 (3:0,6:1,4:0)

PIM: 12:22

Kader: Fred Heidinger ™, Teemu Korhonen, Markus Schatz, Alexander Verttetics, Luis Malzer, Jusuf Becirovic, Vito Malzer, Christian Gutschier (1/0), Jochen Wernicke, Luca Tasotti, Severin Enengl, Wilhelm Hummel, Fabian Schauffler (0/1), Sandro Lassmann, Klemens Kuderer (0/1)

Trainer Wilhelm Hummel

NÖLL 1: 10.Runde Di.09.01.2024 in Tulln,

EHC Hummels Tulln I : UEC Mödling 7:6 SO (1:0,2:5,3:1)

 

PIM: 20:4

 

1.Drittel:

07:52 1:0 Handl (Ostrom, Maschat)

2.Drittel:

24:28 2:0 Fuchs-Rath (Blüml, Kargl)

26:53 2:1 PP1 Gamel (Grabner C., Grabner D.)

28:43 2:2 Grabner D. (Steinert)

29:09 3:2 Ostrom (Brezina, Kargl)

30:24 3:3 Glasmaier (Armbruster, Frühwirt)

31:53 3:4 Zoglauer

38:16 3:5 PP1 Steinert (Grabner D., Skacel)

3.Drittel:

42:52 4:5 SH1 Brezina (Blüml, Huber)

43:06 4:6 PP1 Grabner C. (Necesany, Frühwirt)

46:21 5:6 Handl

53:05 6:6 Stangelberger (Lassmann, Maschat)

SO 65:00 7:6 Blüm Jan

 

Kader: Nicole Arnberger ™, JNikola Tomic ™, Robin Brezina, Jan Blüml, Dominik Kargl, Luca Lassmann, Clemens Putschek, Markus Rejzek,

Maximilian Handl, Nico Huber, Stephan Fellinger, Florian Fuchs-Rath, Markus Maschat, Martin Stangelberger, Jarolav Ostrom.

Trainer Jan Blüml

KW1/2024:

NÖLL 1: 9.Runde Fr.05.01.2024 in Tulln,

EHC Hummels Tulln I : ECU Amstettner Wölfe 2:3 (1:0,1:1,0:2)

 

PIM: 12:8

1.Drittel:

17:48 1:0 Fellinger (Maschat)

2.Drittel:

31:37 1:1 Holzer (Langenriether, Fehringer)

36:59 2:1 PP1 Fellinger (Kraxner, Blüml)

3.Drittel:

54:21 2:2 Grebin (Fehringer)

57:21 2:3 Fehringer (Wagner, Funke)

 

Kader: Nicole Arnberger ™, Jan Blüml, Dominik Kargl, Luca Lassmann, Clemens Putschek, Markus Rejzek, Maximilian Handl, Kevin Kraxner,

Nico Huber, Stephan Fellinger, Florian Fuchs-Rath, Markus Maschat, Martin Stangelberger, Timon Fabsich, Jarolav Ostrom.

Trainer Jan Blüml

 

NÖLL 2: 9.Runde Sa.06.01.2024 in Hollabrunn, Hollabrunn : EHC Hummels II, ABGESAGT (Wetterbeding)

Nachtragspiel am Mittwoch 10.01.2024 19:45 in Hollabrunn

KW52:

NÖLL 1: 8.Runde Fr.29.12.2023 in Tulln,

EHC Hummels I : Bulls Traiskirchen 10:5 (2:0,6:3,2:2)

PIM (Strafen): 26min : 12min

1.Drittel:

16:49 1:0 SH1 Fellinger

19:01 2:0 Fellinger (Ostrom)

2.Drittel:

21:02 3:0 Fuchs (Handl)

24:13 4:0 Fellinger (Kraxner, Rejzek)

24:31 5:0 Kraxner (Fellinger)

26:19 5:1 Stockinger (Reiter,Fröhlich)

26:44 6:1 Fellinger (Kargl, Kraxner)

32:50 6:2 Ryashchin

34:01 6:3 Stockinger (Ryashchin)

35:36 7:3 SH1 Fellinger

39:49 8:3 Kraxner (Fellinger)

3.Drittel:

43:16 8:4 Stockinger (Glassl)

51:03 9:4 PP1 Stangelberger (Blüml J.)

51:47 9:5 Reiter (Dorazil)

56:27 10:5 PP1 Kraxner (Fellinger)

Kader:

Nicole Arnberger (40min), Nikola Tomic (20min), Paul Blüml, Jan Blüml, Dominik Kargl, David Zitzmann, Julian Krenn, Markus Rejzek,

Maximilian Handl, Kevin Kraxner, Nico Huber, Stephan Fellinger, Florian Fuchs-Rath, Makus Maschat, Martin Stangelberger, Timon Fabsich,

Jaroslav Ostrom. Trainer Jan Blüml

KW51:

NÖLL 1: 7.Runde Fr.22.12.2023 in Mödling

UEC Mödling : EHC Hummels Tulln I 1:4 (0:0,1:2,0:2)

PIM (Strafe): 10min : 8min

 

1.Drittel:

0:0

2.Drittel:

21:27 0:1 Fellinger (Fuchs-Rath, Putschek)

23:10 0:2 Fellinger

38:45 1:2 Steinert (Grabner C.)

3.Drittel:

43:27 1:3 Blüml J. (Fellinger)

46:33 1:4 Fellinger

Kader:

Arnberger Nicole (G), Tomic Nikola (G), Blüml Paul, Kaltenbrunner Gregor, Stippl, Stefan, Brezina Robin, Blüml Jan, Kargl Dominik, Kraxner Kevin, Znenahlik Clemens, Lassmann Luca, Krenn Julian, Putschek Clemens, Rejzek Markus, Handl Maximilian, Huber Nico, Fellinger Stephan, Fuchs-Rath Florian, Maschat Markus, Stangelberger Martin, Fabsich Timon, Ostrom Jaroslav.

Trainer Blüml Jan , Co-Trainer Lassmann Sandro, Betreuer Wintersteiner Markus

NÖLL 2: 7.Runde Fr.22.12.2023 in Tulln

EHC Hummels Tulln 2 : KEV Krems Wetterbedingt ABGESAGT

KW 50:

NÖLL1: 6.Runde Spielfrei

NÖLL2: 6.Runde Fr.15.12.2023 in Tulln,

EHC Hummels II : Raptor Eisenstadt 4:5 OT(0:0,2:1,2:3)

PIM: 6:10

1.Drittel:

0:0

2.Drittel:

23:16 0:1 Wagner (Laszlo)

25:51 1:1 Korhonen (Becirovic, Schaufler)

38:15 2:1 Schaufler (Enengl, Gutschier)

3.Drittel:

41:11 3:1 Enengl (Gutschier)

50:51 3:2 Frank (Wagner)

51:09 3:3 Vata

56:31 4:3 Schaufler (Malzer V., Korhonen)

59:08 4:4 Tschida (Vata, Wagner)

OT 63:05 4:5 Wagner (Frank, Vata)

Kader: Fred Heidinger (TM), Teemu Korhonen, Alexander Vertteics, Jusuf Becirovic, Vito Malzer, Christian Gutschier, Jochen Wernicke, Felix Andl, Luca Tasotti,

Severin Enengl, Wilhelm Hummel, Fabian Schaufler, Klemens Kuderer, Markus Schatz, Gerry Friedrich.

Trainer Wilhelm Hummel + Teemu Korhonen

U14: Sa.16.12.2023 in Tulln, 09:00

SG Tulln/Stockerau : Eisbrecher Klosterneuburg 2:6 (0:3,2:1,0:2)

PIM: 10:8

Kader: Alexander Fried (TM), Max Goll, Nikolaus Schmudermaier, Raul Malzer, Simon Rüf, Edmund Moll, Tobias Schopf, David Macher, Maurice Kraxner (2/0),

Niklas Perstel, Carla fejan, Maximos Moll, Matteo Schussek, Felix Mößlacher, Carla Manga, Trainer Wilhelm Hummel + Franz Schögler

U12: Sa.16.12.2023 in Bruck, 10:00

ICE Hawks Bruck : SG Tulln/Stockerau 5:12 (1:3,1:5,3:3)

PIM: 8:16

Kader: Tobias Rüf (TM), Lukas Seper (TM), Ilias Schvarcs, Anton Schwarz-Gassler (2/1), Anton Danis (1/0), David Wild, Mariam Hatzak (1/0),

Nicolas Pierron (4/2), Kevin Brezina (2/3), Eva Goll, Luca Stipsits (1/0), Paul Steiner, Anja Seper. Trainer Wolfgang Jassek

KW 49:

NÖLL1: 5.Runde Sa.09.12.2023 in Stockerau, 19:30

EC Stockerau II : EHC Hummels 3:9 (0:4,3:2,0:3)

PIM: 35 : 41

1.Drittel:

02:55 0:1 Fellinger (Kargl, Zitzmann)

10:20 0:2 Blüml J. (Fellinger, Handl)

10:36 0:3 Stippl (Fellinger)

12:35 0:4 Krenn (Huber)

2.Drittel:

20:15 1:4 Graschl

24:20 1:5 PP1 Fellinger

25:37 2:5 Prerauer J.

26:20 2:6 Zitzmann (Fellinger, Blüml)

35:42 3:6 PP1 Vohryzka

3.Drittel:

43:36 3:7 Fellinger (Fabsich)

53:23 3:8 PP1 Blüml J. (Handl, Fellinger)

58:28 3:9 Stangelberger (Maschat)

Kader: Nicole Arnberger, Nikola Tomic, Paul Blüml, Stefan Stippl, Jan Blüml, Dominik Kargl, David Zitzmann, Julian Krenn, Markus Rejzek,

Maximilian handl, Nico Huber, Stephan Fellinger, Florian Fuchs-Rath, Markus Maschat, Martin Stangelberge, Timon Fabsich

Trainer Jan Blüml, Betreuer Markus Wintersteiner

NÖLL2: 5.Runde Fr.08.12.2023 in Tulln, 19:45

EHC Hummels II : EC Stockerau III 8:6(2:4,5:2,1:0)

PIM: 6 : 18

1.Drittel:

03:52 0:1 Augustin (Swoboda)

05:30 0:2 Rumersdorfer A. (Lettner, Eder)

07:11 0:3 Rumersdorfer M.

09:03 0:4 Eder (Rumersdorfer A.)

17:22 1:4 Schaufler (Korhonen)

18:30 2:4 Korhonen (Gutschier)

2.Drittel:

22:46 2:5 Haslinger (Eder,Rumersdorfer A.)

27:44 3:5 Korhonen (Gutschier, Schaufler)

32:54 4:5 PP1 Hummel (Korhonen)

34:27 5:5 Korhonen (Gutschier, Schaufler)

36:01 5:6 PP1 Augustin (Swoboda, Lehner)

36:15 6:6 Korhonen (Schaufler, Gutschier)

37:30 7:6 Schaufler (Hummel)

3.Drittel:

52:27 8:6 PP1 Korhonen (Friedrich, Hummel)

Kader: Fred Heidinger, Michael Ferjancic, Korhonen Teemu, Manuel Grundschober, Alexander Vertetics, Gerd Schatzmayr, Jusuf Becirovic,

Vito Malzer, Christian Gutschier, Luca Tasotti, Wilhelm Hummel, Fabian Schaufler, Rene Tille, Gerry Friedrich, Trainer Wilhelm Hummel

U14: Sa.09.12.2023 in Mödling, 18:10

UEC Mödling : SG Tulln/Stockerau 5:2 (1:0,0:1,4;1)

PIM:

Kader: Alexander Fried, Daniel Rabenseifner, Raul Malzer, Leonie Schopf, Sebastian Schopf, Kevin Brezina, Simon Rüf, Tobias Schopf,

Maurice Kraxner (2/0), Anja Seper, Matteo Schussek, Felis Mösslacher (0/1), Carla Manga, Trainer Franz Schögler, Betreuer Thomas Schopf

U12: So.10.12.2023 in St.Pölten, 08:15

Tigers St.Pölten : SG Tulln/Stockerau 14:1 (4:0,2:1,8:0)

PIM: 2:2

Kader: Tobias Rüf, Lukas Seper, David Wild, Mariam Hatzak, Constantin Widerna, Kevin Brezina, Paula Hatzak, Jan Sick,

Fabian Kraussler (1/0), Anja Seper, Sebastian Schopf, Leonie Schopf, Trainer Wolfgang Jassek

U8: So.10.12.2023 in Krems, Turnier, 12:00

KEV Krems : SG Tulln/Stockerau 0:2

UEC Mödling : SG Tulln/Stockerau 0:1

Bruck a.d. Leitha : SG Tulln/Stockerau 3:3

Eisbrecher Klosterneuburg : SG Tulln/Stockerau 2:2

KW48:

NÖLL1: 4.Runde Fr.01.12.2023, in Tulln 19:45

EHC Hummels Tulln I : Eiswäölfe Ternitz 4:9 (3:4,0:3,1:2)

PIM: 55:12

1.Drittel:

02:45 0:1 Schwarz (Kirsteuer, Schneider)

03:17 1:1 Fellinger (Znenahlik)

06:10 1:2 PP1 Kirsteuer (Koglbauer, Janisch)

07:18 1:3 Duran (Schwarz, Kirsteuer)

13:34 1:4 Doppler (Janisch)

16:49 2:4 Blüml J. (Kraxner)

16:58 3:4 Fellinger (Kraxner, Blüml)

2.Drittel:

30:30 3:5 Schwarz (Duran, Janisch)

31:23 3:6 Janisch (Koglbauer, Brenneis)

35:17 3:7 Schwarz (Schneider, Duran)

3.Drittel:

46:33 3:8 Schwarz (Kirsteuer, Schneider

51:50 3:9 PP1 Kirsteuer (Edelmann, Koglbauer)

59:42 4:9 Fellinger (Znenahlik)

Kader: Nicole Arnberger ™, Gregor Klatenbrunner, Markus Maschat, Jan Blüml, Kraxner Kevin, Maximilian Handl, Nico Huber, Stephan Fellinger, Flrian Fuchs-Rath, Paul Blüml, Martin Stangelberger, Timon Fabsich, Clemens Znenahlik, Mario Schatz, Clemens Putschek, Markus Rejzek.

Trainer Jan Blüml, Betreuer Markus Wintersteiner

NÖLL 2: 4.Runde Mi.29.11.2023 in Tulln 19:45

Eisbrecher Klosterneuburg : EHC Hummels Tulln II 6:7 (2:2,1:3, 3:2)

PIM: 10:10

1.Drittel:

08:04 1:0 PP1 Rachval (Braunsteiner)

09:30 1:1 Korhonen

11:50 1:2 Enengl (Wernicke, Malzer L.)

12:38 2:2 Rachval (Turk)

2.Drittel:

21:50 2:3 Malzer L. (Enengl)

28:54 2:4 Malzer L. (Enengl)

31:51 3:4 Camondo

37:45 3:5 PP1 Korhonen (Kuderer, Hummel)

3.Drittel:

41:35 4:5 PP1 Camondo (Turk)

42:20 4:6 Malzer L.

46:38 4:7 Korhonen (Malzer L.)

48:07 5:7 Rachval

53:05 6:7 SH1 Camondo

Kader: Fred Heidinger (TM), Teemu Korhonen, Manuel Grundschober, Markus Schatz, Alexander Vertetics, Luis Malzer, Jusuf Becirovic, Wilhelm Hummel, Felix Andl, Jochen Wernicke, Klemens Kuderer, Vito Malzer, Luca Tasotti, Severin Enengl, Fabian Schaufler, Gerry Friedrich. Trainer Wilhelm Hummel, Betreuer Gerd Schatzmayer

NÖLL U14: Sa.02.12.2023 in Amstetten 09:00

SPG Amstetten/Steyr : SG Tulln/Stockerau 5:1 (2:1,1:0,2:0)

PIM: 0:16

Kader: Alexander Fried TM, Raul Malzer, Max Goll, Kevin Brezina, Simon Rüf, Edmund Moll, Tobias Schopf, David Macher, Maurice Kraxner (1/0),

Niklas Perstel, Carla Fejan, Maximos Moll, Mateo Schussek, Felix Mößlacher, Carla Mange

Trainer Franz Schögler, Betreuer Thomas Schopf

 

NÖLL U12: Fr.01.12.2023 in Stockerau 18:20

 

SG Tulln/Stockerau : Fun Action 3:6 (0:2,2:2,1:2)

PIM: 2:4

Kader: Rüf Tobias ™, Seper Lukas ™, Anton Schwarz-Gaaler, David Wild, Mariam Hatzak, Kevin Brezina, Paula Hatzak, Eva Goll (1/1),

Leonie Schopf, Fabian Kraussler (1/1), Jan Sickl (0/1), Paul Steiner (0/1), Anja Sepper, Alexander Hartbauer, Sebastiab Schopf (1/0).

Trainer Wolfgang Jassek

KW47:

NÖLL1: 3.Runde Fr.24.11.2023, in Tulln 19:45

EHC Hummels Tulln I : Hawks St.Pölten 9:1 (5:0,1:0,3:1)

PIM: 39:10

1.Drittel:

01:17 1:0 Ostrom (Fuchs-Rath)

03:27 2:0 PP1 Fuchs-Rath (Fellinger, Blüml)

11:51 3:0 SH1 Fellinger

18:30 4:0 Lassmann (Kargl)

19:17 5:0 Fellinger

2.Drittel:

22:51 6:0 Handl (Huber)

3.Drittel:

40:11 7:0 Kaltenrunner (Blüml)

42:31 7:1 Freimann (Tekin)

54:48 8:1 SH1 Lassmann (Blüml)

59:05 9:1 SH1 Stangelberger (Fellinger)

Kader: Nicole Arnberger (TM 51min), Nikola Tomic (TM 9min), Gregor Klatenbrunner, Markus Maschat, Robin Brezina, Jan Blüml, Dominik Kargl,

Maximilian Handl, Nico Huber, Stephan Fellinger, Flrian Fuchs-Rath, Markus Brunner, Martin Stangelberger, Timon Fabsich, Jaroslav Ostrom

Trainer Jan Blüml, Betreuer Markus Wintersteiner

NÖLL2: 3.Runde Sa.25.11.2023 in Zwettl 19:00

EHC Zwettl : EHC Hummels Tulln II 8:4 (5:2,1:1,2:1)

PIM: 10:8

1.Drittel:

00:35 1:0 Brandl

01:00 2:0 SH1 Brinnich

01:28 3:0 Böhm

11:22 4:0 Schöfbeck

14:06 4:1 Schatz (Malzer V.)

18:06 5:1 Böhm

18:53 5:2 Enengl (Schatz)

2.Drittel:

22:23 6:2 Brinnich

33:55 6:3 Enengl (Malzer L.)

3.Drittel:

43:00 7:3 Wais

52:12 8:3 PP1 Mayerhofer

55:24 8:4 PP1 Korhonen (Malzer L.)

Kader: Fred Heidinger (TM), Bernhard Roiss, Teemu Korhonen, Manuel Grundschober, Markus Schatz, Alexander Vertetics, Luis Malzer, Jusuf Becirovic,

Vito Malzer, Luca Tasotti, Gerd Schatzmayr, Severin Enengl, Fabian Schaufler, Sandro Lassmann, Gerry Friedrich

Trainer Sandro Lassmann, Teemu Korhonen

U14: Sa.25.11.2023 in Krems 17:30

KEV Krems : SG Tulln/Stockerau 9:1 (2:1,4:0,3:0)

PIM: 6:4

Kader: Alexander Fried TM 30min, Daniel Rabenseifner (TM 15min), Max Goll, Nikolaus Schmudermaier, Kevin Brezina, Simon Rüf, Edmund Moll,

Tobias Schopf, David Macher, Maurice Kraxner, Niklas Perstel, Philipp Zellhofer, Carla Fejan, Maximos Moll, Felix Mößlacher, Carla Mange

Trainer Wilhelm Hummel, Betreuer Thomas Schopf

U8: Sa.25.11.2023 in Tulln Turnier, 09:00 - 10:30

Perfekter Saisonstart für die jüngsten Hummels!

Am Samstag, den 25. November startete die Meisterschaft der U8. Gut vorbereitet nach zwei Freundschaftsturnieren in Wien freuten sich die jüngsten Talente aus Stockerau und Tulln. Für viele Kinder der erste Einsatz im Wettkampfmodus.

Angeführt von Kapitän R. Rosifka hieß der erste Gegner Krems. Beide Mannschaften kamen gut ins Spiel und zeigten vollen Kampfeinsatz. Es dauerte nicht lange, als die ersten Tore fielen. Erfreulicherweise durften sich die Hummels/Oilers am Ende des Spiels über einen 4:2 Erfolg freuen. Die 4 Tore aus Sicht von Stockerau schoss der Kapitän R. Rosifka.

Der zweite Gegner an diesem Tag hieß Mödling. Die jungen Talente versuchten die Erfolge des ersten Spiels mitzunehmen und kamen zu guten Chancen. Tore blieben auf beiden Seiten aus bis das Geschwisterpaar Matthäus und Vali Schmudermaier beide Hummels je ein Tor zum Endstand von 2:1 erzielten.

Im dritten Spiel trafen die Tullner und Stockerauer Kinder auf Bruck a.d. Leitha. Auch die dritte Begegnung begann schwungvoll. Beide Mannschaften kämpften unermüdlich um jede Scheibe. Glückerweise konnten die jungen Hummels die Chancen besser verwerten und kamen durch zwei Treffer von M. Schmudermaier sowie je einen Treffer durch R. Rosifka, S. Smith und M. Brezina zum endgültigen 5:2.

Mit drei Siegen im Gepäck hieß der letzte Gegner des Tages Klosterneuburg. Beflügelt durch die zuvor gewonnenen Spiele konnte man das Selbstvertrauen deutlich sehen. Die jungen Talente waren nicht zu halten und schossen ein Tor nach dem Anderen. Am Ende ein klarer 9:0 Erfolg. Der Kapitän R. Rosifka sowie M. Schmudermaier durften sich je über einen Hattrick freuen. A. Klepp, S. Smith und J. Kovaricek durften ebenfalls über einen Treffer im letzten Spiel jubeln.

Abschließend darf sich das Trainerteam bei den zahlreichen Fans der Oilers/Hummels für die tatkräftige Unterstützung bedanken!

EHC Hummels Tulln : KEV Krems 4:2 (4x R.Rosika)

EHC Hummels Tulln : UEC Mödling 2:1 (M. Schmudermaier, V. Schmudermaier)

EHC Hummels Tulln : Lions Bruck 5:2 (2x M.Schmudermaier, S.Smith, R.Rosifka, M.Brezina)

EHC Hummels Tulln : Eisbr. Klosterneuburg 9:0 (3x Rosifka, 3x M.Schmudermaier, A.Klepp, S.Smith, J.Kovaricek)

KW 46:

NÖLL1: 2.Runde Fr.17.11.2023, in Amstetten 19:45

EC Union Amstettner Wölfe : EHC Hummels Tulln I 3:4 n.P (1:0,0:2,2:1,OT 0:0)

PIM: 0:2

1.Drittel:

10:49 1:0 Fehringer P. (Wagner, Frank)

2.Drittel:

31:46 1:1 Fellinger (Blüml J.)

37:04 1:2 Fellinger (Blüml)

3.Drittel:

45:10 2:2 Grebin (Schramböck, Fehringer S.)

49:27 3:2 Wagner (Haslinger, Fehringer S.)

52:15 3:3 Fuchs-Rath

SO 65:00 PS 3:4 Fuchs-Rath

Kader: Nicole Arnberger (G), Stefan Stippl, Jan Blüml, David Zitzmann, Markus Rejzek, Maximilian Handl, Stephan Fellinger,

Florian Fuchs-Rath, Martin Stangelberger, Timon Fabsich, Jaroslav Ostrom. Spielertrainer Jan Blüml, Betreuer Markus Wintersteiner

NÖLL2: 2.Runde Fr.17.11.2023 in Tulln

EHC Hummels Tulln II : Wild Hogs Hollabrunn 3:10 (0:3,1:2,2:5)

PIM: 8:4

1.Dritel:

02:08 0:1 Stagl (Wondra, Zimmermann)

08:06 0:2 Wolf (Wally)

08:33 0:3 Schwarz (Hlavka)

2.Drittel:

31:53 0:4 Stagl (Wondra)

33:04 0:5 Wolf (Parth)

34:56 1:5 Malzer L

3.Drittel:

40:27 1:6 Stagl Wondra)

44:26 1:7 Zoglauer (Jaux)

45:14 2:7 Gutschier (Hummel)

46:00 2:8 Wondra

47:44 3:8 Schaufler (Kuderer, Grundschober)

50:56 3:9 Wolf (Zoglauer)

58:24 3:10 Stagl (Weber)

Kader: Fred Heidinger (G), Michael Ferjancic (G), Bernhard Roiss, Manuel Grundschober, Markus Schatz, Gerd Schatzmayr, Jusuf Becirovic, Severin Enengl,

Wilhelm Hummel, Fabian Schaufler, Klemens Kuderer, Rene Tille, Luis Malzer, Robert Zehetgruber. Spielertrainer Wilhelm Hummel

NÖLL U14: Sa.18.11.2023 in Tulln 09:00

SG Tulln/Stockerau : Fun Action Wien 6:3 (1:1,3:1,2:1)

PIM: 4:4

Kader: Alexander Fried (G), Daniel Rabenseifner (G), Max Goll, Nikolaus Schmudermaier, Kevin Brezina (0/4), Simon Rüf, Edmund Moll, Tobias Schopf, David Macher (2/0),

Maurice Kraxner (4/2), Philipp Zellhofer, Carla Fejan, Felix Mößlacher, Carla Manga. Trainer Franz Schögler u. Wilhelm Hummel

KW 45:

NÖLL1: 1.Runde Sa.11.11.2023 in Traiskirchen, HC Bulls Traiskirchen : EHC Hummels Tulln 1 20:00

HC Bulls Traiskirchen : EHC Hummels Tulln 3:6 (1:3,1:1,1:2)

PIM: 10:14

1.Drittel:

01:17 0:1 Fellinger (Handl, Lassmann)

08:30 0:2 Stangelberger (Handl, Blüml J.)

12:38 0:3 (PP1) Stangelberger (Fabsich)

15:09 1:3 Sommerauer (Glasl)

2.Drittel:

38:31 2:3 Reiter (Gehsler)

39:18 2:4 Stangelberger (Fellinger)

3.Drittel:

48:00 2:5 (PP2) Lang (Lassmann)

48:49 2:6 (PP1) Fellinger (Blüml J.)

51:48 3:6 Amon (Gamperl M.)

Kader: Nicole Arnberger (G), Mario Schatz, Raphael Lang, Gregor Kaltenegger, Jan Blüml, Dominik Kargl, Luca Lassmann, Clemens Putschek,

Markus Rejzek, Maximilian Handl, Nico Huber, Stephan Fellinger, Florian Fuchs-Rath, Martin Stangelberger, Timon Fabsich, Jaroslav Ostrom

Spielertrainer Jan Blüm, Coach Sandro Lassmann, Betreuer Markus Wintersteiner

description
Plakate 2023_2024_A3 KM1.pdf
description
Plakate 2023_2024_KM2_A3.pdf
description
Plakate_U8-U14_2023_2024.pdf